В сургутских детсадах ослабили ковидные ограничения перед Новым годом

В Сургуте с 13 декабря начались новогодние утренники в детских садах Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

​СУРГУТ, 14 декабря, УралПолит.Ru. В Сургуте родителям дошкольников разрешили посетить новогодние утренники. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе мэрии города.

В Сургуте с 13 декабря начались новогодние утренники в детских садах. Впервые за время пандемии городские власти разрешили посетить мероприятия родителям. Однако мэрия выдвинула несколько условий. Так, праздники будут проводиться отдельно для каждой группы дошкольного учреждения. Также на время новогодних утренников в детсадах не должно быть зафиксировано случаев заболевания ОРВИ и COVID-19 и закрытых на карантин групп. Во время нахождения в учреждении родители должны быть в масках, перчатках и соблюдать дистанцию 1,5 метра при рассадке в зале.

«Если в дошкольном учреждении зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, ОРВИ и на карантин закрыта хотя бы одна группа, праздничные мероприятия будут проведены без присутствия родителей. Специально для них будет организована онлайн-трансляция утренника. На сегодняшний день торжества в таком формате пройдут в 10 детских садах», – пояснили в мэрии Сургута.

Стоит отметить, что в школы Сургута родителей пока решили не пускать. Там утренники пройдут отдельно для каждого класса. Директор департамента образования городской администрации Ирина Замятина рассказала, что эпидситуация в образовательных учреждениях стабильная, уменьшается количество классов, переведенных на дистанционный формат обучения. При этом соблюдение профилактических мер при подготовке и проведении утренников все еще необходимо. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров