​В Тюменской области не будут продлевать школьные каникулы из-за коронавируса

Школьники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области школьные каникулы по срокам совпадают с нерабочими днями, которые вчера согласовал президент России Владимир Путин. Таким образом, ученики будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября.

В школах, вузах и детских садах, а также в учреждениях дополнительного образования объявили даты каникул. Они начнутся 30 октября и закончатся 7 ноября. Об этом рассказали в оперативном штабе со ссылкой заместителя губернатора Тюменской области, директора регионального департамента образования и науки Алексея Райдера.

«Нерабочие дни во время каникул объявлены для всех сотрудников школ региона. В вузах и средних специальных учебных заведениях в эти даты также будут каникулы, а для сотрудников – нерабочие дни», – отметили в оперштабе.

Кроме того, в тех школах, где перерыв на учебу был объявлен раньше, каникулы будут продлены до 7 ноября. При этом в детских садах в этот период будут организованы дежурные группы. Их смогут посещать те дети, чьи родители будут работать с 30 октября по 7 ноября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров