На Ямале продлили школьные каникулы

Ямальские школьники будут отдыхать с 25 октября по 6 ноября 2021 года Фото: pxhere.com

ЯНАО, 14 октября, УралПолит.Ru. Ямальским школьникам продлят осенние каникулы. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Для предотвращения распространения ОРВИ и COVID-19 власти Ямала решили продлить каникулы школьникам. Ребята будут отдыхать с 25 октября по 6 ноября. Вторая четверть начнется 8 ноября.

«Сейчас в школах Ямала на карантин выведено 6% классов. Разобщение на две недели должно улучшить эпидемиологическую ситуацию в образовательных учреждениях», – отметили в правительстве ЯНАО.

Как ранее писал УралПолит.Ru, управление Роспотребнадзора по ЯНАО сообщило о том, что не намерено переводить школы, колледжи и вузы на дистанционный формат обучения. Глава ведомства Людмила Нечепуренко заявила о том, что в округе нет ни одного закрытого учреждения в сфере образования. Несмотря на это, губернатор Дмитрий Артюхов попросил компетентные органы усилить контроль за соблюдением масочного режима, продолжать вакцинацию, а также быть готовым развернуть дополнительные койки для ковид-пациентов в медицинских учреждениях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров