Эксперты выдали секрет плохих спортзалов

​МОСКВА, 13 августа, УралПолит.Ru. Специалисты Роспотребнадзора рассказали любителям здорового образа жизни, как правильно выбрать спортивный зал.

МОСКВА, 13 августа, УралПолит.Ru. Специалисты Роспотребнадзора рассказали любителям здорового образа жизни, как правильно выбрать спортивный зал.

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать спортивный зал. В первую очередь нужно обратить внимание на его расположение. Здание должно быть в стороне от промышленных объектов и санитарно-защитных зон, а также вдали от железных дорог, крупных автомагистралей и других объектов, которые загрязняют воздух. В противном случае занятия спортом могут навредить здоровью.

Помещения спорткомплекса и прилегающая территория должны быть хорошо освещены. Все искусственные покрытия не должны выделять вредных запахов, а помещения должны хорошо вентилироваться. Также спортивные залы не должны располагаться в подвалах и цокольных этажах, так как вентиляции в таких местах обеспечить довольно сложно. Оптимальная температура в спортивном зале и комнатах для занятий составляет 17-20 градусов; в раздевальных комнатах спортзала и медпунктах – 20-22 градуса.

В спортивном комплексе должны быть раздельные раздевалки, туалеты и душевые, а также комната инструктора, медицинский кабинет и кладовка для уборочного инвентаря. В спортзале должна каждый день проводиться уборка. Плохо прибранное помещение вычислить просто: если вентиляционные решетки пыльны, то уборка проводится плохо. Также о многое скажет изнанка ковриков в душе или спортивный ковер в зале. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров