«Газпромнефть-Хантос» привлекает молодых специалистов со всей страны

«Газпромнефть-Хантос» привлекает молодых специалистов со всей страны Фото: кадр из видео Анны Смолкиной

ХМАО-ЮГРА, 14 апреля, УралПолит.Ru. Одной из основных задач нефтегазовой отрасли является добыча трудноизвлекаемых запасов. Инструменты для эффективной работы с ними создаются в Югре. Возможность работать с передовыми технологиями и реализация значимых отраслевых проектов привлекает молодое поколение.

В Ханты-Мансийске находится один из крупнейших добывающих активов «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Хантос». На работу сюда приезжает молодежь со всей страны.

«Здесь молодые люди получают возможность не только профессионально развиваться, но и стать участником по-настоящему больших проектов по созданию новых технологий. Именно Югра стала первым регионом в периметре «Газпром нефти» для разработки совершенно новых технологий добычи «трудной» нефти и тестирования самых передовых цифровых решений», — резюмирует гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Федоров.

Работа с молодыми нефтяниками стала одной из основных тем медиапроекта РБК «Территория развития», посвященного столице Югры. Отмечается, что в «Газпромнефть-Хантосе» есть специальная программа по привлечению молодых специалистов. Она позволяет начинающим нефтяникам получать практический опыт, участвовать в поисках новых решений актуальных задач нефтяной отрасли, а также заявлять о себе на научно-технических конференциях. Предприятие создает все необходимые условия для развития и реализации потенциала молодых специалистов.

Например, 30-летний Руслан Данилов, приехавший в Ханты-Мансийск из Краснодара, уже является руководителем подразделения информационных технологий.

«Те возможности, которые дает регион, значительно превосходят все страхи и прочие неудобства, которые обещает погода», — говорит он.

Узнать больше о работе нефтяников, а также о Ханты-Мансийске и возможностях для его жителей можно в полном выпуске программы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров