«Диктант Победы» «Единой России» станет самым масштабным с 2019 года

«Диктант Победы» «Единой России» станет самым масштабным с 2019 года Фото: пресс-служба «Единой России»

УРФО, 14 апреля, УралПолит.Ru. Партия «Единая Россия» 25 апреля в седьмой раз проведет традиционную международную историко-просветительскую акцию «Диктант Победы». Его будут писать на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира.

«Диктант стал самым масштабным историческим тестированием в мире, пройти который стремятся миллионы людей не только в России, но и за ее пределами. Все больше людей таким способом выражают почтение солдатам Победы, спасшим мир от нацистской заразы. За время проведения "Диктанта Победы" число его участников увеличилось в 13 раз, а количество площадок – в 20 раз», – рассказал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

По его словам, диктант будут писать даже на атомном ледоколе «Арктика» и Международной космической станции. Также акция пройдет в Музее мирового океана в Калининграде, Музее-панораме «Сталинградская битва» в Волгограде, Музее Космонавтики в Москве, около стелы «Каспийск – Город трудовой доблести» в Дагестане, в музее военной техники в Верхней Пышме.

«Активно участвуют в акции жители новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей», – подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

«Мы проведем телемосты с нашими международными площадками. Проведение диктанта за рубежом особенно важно для сохранения исторической памяти и увековечивания памяти о Героях Великой Отечественной войны – наших с вами отцах, дедах и прадедах», – отметил Владимир Якушев.

Кроме того, «Единая Россия» в преддверии «Диктанта Победы» организовала фотовыставки об истории акции, географии ее проведения, знаковых площадках и участниках. Координатор партпроекта «Историческая память», руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин также напомнил, что блок вопросов диктанта будет посвящен СВО. Такое поручения дал председатель партии Дмитрий Медведев.

Вопросы диктанта будут переведены на английский, китайский, испанский, арабский, немецкий, французский, португальский, турецкий, монгольский и киргизский языки. Задания для зарубежных аудиторий будут распределены по пяти блокам: страны СНГ, Азия, Африка, Юго-Восток, Европа, Северная и Южная Америка. Всем участникам необходимо будет ответить на 25 вопросов за 45 минут. Принять участие в акции можно очно или онлайн на сайте диктантпобеды.рф, где также будет возможность выбрать удобную площадку для прохождения тестирования.

К участию в федеральной фотовыставке о «Диктанте Победы» присоединится и «Единая Россия» в Свердловской области. Первые посетители смогут познакомиться с выставкой уже 16 апреля на улице Вайнера в Екатеринбурге. Помимо этого, в текущем году к самой акции «Диктант Победы» в регионе присоединились более тысячи площадок. Традиционно диктант будет проходить в вузах, школах, ссузах, на площадках общественных организаций и предприятиях Среднего Урала. Выбрать площадку для участия в тестировании можно на сайте диктантпобеды.рф.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров