Путин объявил внезапную проверку боеготовности в Вооруженных силах РФ

В Вооруженных силах России началась масштабная проверка, в ходе которой будут проверены военные арсеналы и готовность «отдельных органов военного управления».

МОСКВА, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. В Вооруженных силах России началась масштабная проверка, в ходе которой будут проверены военные арсеналы и готовность «отдельных органов военного управления».

«Для оценки боевой и мобилизационной готовности сегодня (14 июня), с 7 часов утра, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления», – цитирует ТАСС главу Минобороны.

Сергей Шойгу отметил, что предстоит проверить организацию взаимодействия штабов объединений с органами исполнительной власти регионов страны и военными комиссариатами, а также проверить готовность системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и привлекаемых соединений. Особое внимание, по словам главы Минобороны, необходимо обратить на мобилизационную составляющую ВС, состояние резервных формирований, а также содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники. Проверка продлится до 22 июня, добавил министр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров