Репортера ИГИЛ разорвало снарядом во время прямого эфира

​Сирийский журналист и «главный пиарщик» террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) Ахмед Абу Хамза погиб под минометным обстрелом во время интервью с одним из полевых командиров движения «Джебхат ан-Нусра».

СИРИЯ, 16 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сирийский журналист и «главный пиарщик» террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) Ахмед Абу Хамза погиб под минометным обстрелом во время интервью с одним из полевых командиров движения «Джебхат ан-Нусра».

«Абу Хамза вел запись выступления боевика, отчитывавшегося об успехах в районе высоты Телль-Сукайк в провинции Хама в Сирии. После того, как полевой командир сообщил, что «это место взято нами под контроль», рядом с ним разорвался минометный снаряд, выпущенный расчетом правительственных войск Сирии. Погибли и террорист, и репортер», – сообщает The Daily Caller.

Будучи «помощником по работе со СМИ» Абу Хамза снимал репортажи о жестоких расправах над пленными, задавая им вопросы перед казнями. В частности, его можно найти на кадрах сожжения заживо курдов и христиан в Ираке. Снятые им видео распространяли в сети Интернет. Нередко боевик сам участвовал в казнях пленников.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров