Минпромторг заявил, что отечественные аналоги деталей для Superjet уже в производстве

самолет Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 17 марта, УралПолит.Ru. Российские производители разрабатывают аналоги на замену импортным запчастям для Superjet.

В Министерстве промышленности и торговли России сообщили, что российские производители уже в ближайшее время будут готовы заменить иностранные детали для самолетов Superjet и других отечественными аналогами. Разрабатывают и необходимые сейчас авиакомпаниям свечи зажигания для моторов Superjet.

Как подчеркнуло ведомство в своих социальных сетях, промышленники уже делают все необходимое, чтобы поставлять на рынок запчасти для летательных аппаратов и обеспечивать нужды авиации.

«Проблем с эксплуатацией парка самолетов Superjet нет. Готовность летательных аппаратов к полетам находится на высоком уровне», - добавили в Минпромторге.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что некоторые региональные авиакомпании, использующие Superjet, сообщили о вероятности приостановки полетов. Причиной таких заявлений стал дефицит свечей зажигания для двигателя самолета Superjet 100. Детали поставлялись из США, однако из-за санкций импорт запчастей прекратился.

Напомним, что аналитики АКРА назвали обстоятельства, при которых пассажиропоток авиакомпаний достигнет уровня, спрогнозированного Минтрансом. Так, для сохранения потока авиапассажиров нужно, чтобы список разрешенных для въезда государств расширился, а хотя бы с части российских компаний-перевозчиков сняли ограничения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров