В России открылся первый магазин аналога IKEA Swed House

мебель Фото: Елена Майорова

УРФО, 17 апреля, УралПолит.Ru. Сеть магазинов Swed House открыла первую торговую точку в московском торговом центре.

В Москве в торгово-развлекательном центре «Щелковский» свои двери для посетителей открыл первый магазин сети Swed House. Бренд будет продавать аналоги товаров ушедшей с российского рынка шведской компании IKEA. Площадь новой торговой точки около 330 квадратных метров. Этой информацией бренд поделился в своих социальных сетях.

Как заявляет компания, в магазинах можно будет приобрести как товары IKEA, так и продукцию бренда SwedHouse. Последняя будет производиться на российских, белорусских, казахстанских и китайских заводах. Ассортимент сети включает предметы текстиля, посуду, товары для интерьера, приспособления для организации хранения и так далее.

Планируется, что до конца 2023 года в Москве откроют около 10 магазинов сети, а через несколько лет в России будет действовать примерно 50 торговых точек SwedHouse.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что три российских завода, принадлежащие шведскому производителю, выкупят отечественные бренды. Так, мебельные фабрики станут собственностью производителей кухонь и пиломатериалов «Слотекс» и «Лузалес». Однако суммы, которые придется заплатить россиянам за приобретение заводов, не известны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров