Российский аналог IKEA может выйти на международный рынок

IKEA Фото: Евгений Поторочин

​УРФО, 3 февраля, УралПолит.Ru. Отечественный аналог IKEA сможет не только снабдить россиян мебелью, но и поставлять ее за границу.

Мебельный завод, который запустили на базе бывшего IKEA в Ленинградской области, сможет выйти на международный рынок. Об этом порталу «Экономика сегодня» сообщил экономист Илья Петров.

«В перспективе, думаю, что наши производители могут выйти на международный рынок и торговать с дружественными странами», - рассказал эксперт.

Петров подчеркнул, что новый российский бренд мебели сможет снабдить россиян различными товарами для дома, а также предоставить рабочие места для сотрудников. В его силах полностью заменить IKEA, что при желании компании возвратиться в Россию, для нее может не оказаться места. Отечественные производители полностью изучили ассортимент шведской компании, технологии и материалы для производства товаров.

Напомним, что в июне прошлого года шведская компания IKEA заявила о продаже четырех заводов и увольнении сотрудников в России из-за СВО. А 1 февраля 2023 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал запуск производства мебели на заводе IKEA в Тихвине под новым брендом.

Ранее мы писали о том, что Свердловское предприятие заменили оборудование Siemens своей разработкой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров