Свердловское предприятие заменили оборудование Siemens своей разработкой

Рабочий Фото: УралПолит.Ru \ Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, УралПолит.Ru. После ухода Siemens из России, свердловское предприятие занялось адаптацией их программного обеспечения под себя.

Свердловское предприятие адаптировало программное обеспечениеSiemens под свои станки. Завод под Арамилем занимается тем, что гнет трубы, которые в дальнейшем используются, как отводы трубопроводов при подаче нефти и газа. Раньше на их немецком станке стояло ПО Siemens, но после их ухода работники компании были вынуждены делать свои разработки, чтобы продолжать работать. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал директор «СМ-Деталь» Сергей Турышев.

«У нас программное обеспечение – Siemens. На сегодняшний день их программисты нас не обслуживают. Разные проблемы возникают в рамках программирования. Мы их решаем сами, нам приходится что-то самим разрабатывать», – признался директор.

Директор поделился, что их адаптированная программа работает и справляется с задачами не хуже того, что стояло до этого. Он рассказал, что санкции сказались и на обслуживании их немецкий и итальянских станков. Некоторые детали для них стали стоить очень дорого, а некоторые – и вовсе пропали. Сергей Турышев рассказал, что сейчас они ищут российских поставщиков отечественные деталей, но некоторые из них приходится делать самим. По словам директора, станкостроение в России не развито, поэтому приходится искать разные выходы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров