IKEA в России заменит белорусский Swed House

мебель Фото: Елена Майорова

УРФО, 28 февраля, УралПолит.Ru. В Москве планируют открыть магазины товаров для дома компании из Беларуси Swed House.

Заменить IKEA на российском рынке стремится белорусская компания по производству мебели и текстиля, а также других товаров для дома Swed House. Сеть реализует ту же продукцию, что и покинувшее страну шведское предприятие. В этом году белорусы намерены открыть 10 торговых помещений в Москве.

Как сообщил изданию ТАСС руководитель Союза торговых центров Булат Шакиров, Союз подписал договор с представителями предприятия. В российских регионах может появиться около 50 точек с вывеской бренда. Первые обустроят в столице. Их территория не будет превышать 1 тыс. квадратов. Так, например, новая сеть может арендовать площадь в московских ТЦ «Мега».

Производится мебель Swed House в Беларуси, России, Казахстане и КНР. Стоимость некоторых товаров даже может быть ниже, чем у шведского предшественника.

«Приглашают» арендовать торговые площади новую сеть уже более ста ТЦ. Руководитель Союза считает, что спрос среди россиян на товары новой сети будет высоким.

Напомним, что фабрики IKEAв России выкупят отечественные бренды по производству мебели. Сделки одобрила правительственная комиссия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров