Минпромторг рассчитывает на возвращение IKEA

IKEA Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 6 сентября, УралПолит.Ru. Российские власти рассчитывают на возвращение IKEA. Минпромторг обсудит с руководством компании их планы на будущее.

Российские власти надеются, что IKEA вернется в страну. Минпромторг РФ проведет встречу с руководством компании на счет их планов на будущее. Об этом в кулуарах ВЭФ-2022 сообщил статс-секретарь, замглавы министерства Виктор Евтухов, сообщают РИА «Новости».

 «Мы рассчитываем, что IKEA окончательно не уйдет, об этом, в принципе, предварительно говорили. <...> На следующей неделе в очередной раз мы переговорим с руководителями и поймем планы на будущее», – сказал он.

Напомним, в марте компания сообщила, что приостановила все продажи в России. В июне стало известно, что IKEA не видит возможности восстановить торговлю, в связи с чем решила сократить персонал, продать местные фабрики и закрыть магазины. С 5 июля по 15 августа компания распродавала свои товары.

В конце августа СМИ со ссылкой на источник сообщали, что шведский ритейлер не ищет покупателя на бизнес в России и планирует открыть магазины и склады вновь в течение двух лет, а около 700 сотрудников компании продолжат свою работу.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров