Сеть Sunlight не смогла оправдать рекламу о ликвидации магазинов в Челябинске

Ювелирный магазин Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил, что реклама Sunlight о закрытии магазинов, неправомерна.

Сеть ювелирных магазинов Sunlight не смогла отстоять в суде правомерность своей рекламы о ликвидации магазинов. В прошлом году компания ООО «Солнечный свет», известная, как Sunlight, запустила  рассылку о скидках перед закрытием торговых точек. Потенциальным клиентам приходили электронные письма, смс, push-уведомления. Кроме того, в рекламе утверждалось, что Sunlight дает «гарантию лучшей цены», предлагает «лучшие ювелирные бренды» без указания конкретного критерия сравнения, что против закона. Клиенты пожаловались в УФАС.

«Челябинское УФАС России установило, что сведения о ликвидации магазинов являются недостоверными и могут привлекать потребителей за счет создания впечатления о последней возможности приобрести товар Sunlight», — сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Челябинское УФАС не стало выдавать предписание, а сразу возбудило дело об административном правонарушении. Тем более, что в 2020 году компания уже наказывалась за рекламу о ликвидации магазинов.

Sunlight не согласился с решением УФАС и написал заявление в арбитражный суд. Последний, еще раз изучив все материалы, отказал в удовлетворении иска, то есть подтвердил правомерность решения антимонопольщиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров