H&M окончательно уйдет из России и устроит финальную распродажу

H&M Фото: Федерал Пресс\Ольга Юшкова

УРФО, 18 июля, УралПолит.Ru. H&M заявили, что уходят из России. Торговая сеть планирует организовать распродажу, чтобы избавиться от остатков одежды.

Шведская компания H&M заявила, что начала процесс закрытия бизнеса в России. Официальный релиз с информацией об этом разместили на сайте торговой сети.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», – сказала генеральный директор H&M Group Хелена Хельмерссон.

Компания планирует перед уходом открыть физические магазины и устроить распродажу оставшихся в России товаров. Ожидается, что полное свертывание бизнеса обойдется компании в два млрд шведских крон, или примерно 192 млн долларов.

Напомним, после начала развития событий на Украине H&M в марте приняли решение приостановить торговлю в России.

Это вторая марка, которая решила организовать распродажу товаров перед уходом из России. Ранее так поступила другая шведская фирма IKEA.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров