IKEA приостановила распродажу товаров в России

IKEA Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

УРФО, 8 июля, УралПолит.Ru. Онлайн-распродажа IKEA остановилась, полноценно не начавшись.

Сеть магазинов товаров для дома IKEA остановила онлайн-распродажу в России. Кампания началась 5 июля, но почти сразу возникли сбои в работе сайта. Покупатели не могли войти в личный кабинет и оформить заказ. Ритейлер временно принимал заявки для заказа товаров. Однако такой способ тоже оказался нерабочим. Купить что-то получилось далеко не у всех.

Сегодня IKEA приостановила распродажу, российский сайт временно недоступен. Вместо каталога на главной странице появляется сообщение: «Наши товары очень хотят к вам домой, но совершить покупку сейчас не получится. Мы обрабатываем уже принятые заказы и прикладываем все усилия для возобновления продаж».

Напомним, в марте IKEA приостановила работу свои магазинов в России и Белоруссии из-за военной спецоперации на Украине. В конце апреля компания заявила, что выстраивает логистику поставок товаров и хочет вновь открыть торговые точки. В июне в магазинах IKEA по всей России на неполный день открылся отдел обмена и возврата. Позже компания сообщила, что продаст все четыре завода в России и сократит работников, а также распродаст товары со своих складов. В конце июня ритейлер запустил продажу товаров по сниженной цене для сотрудников сети. Затем началась онлайн-распродажа для всех клиентов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров