«Я хочу тебя увидеть, мистер Востриков»: отец «пьяного мальчика» вызвал на разговор кемеровчанина, потерявшего семью в «Зимней вишне»

МОСКВА, 19 апреля, УралПолит.Ru. Отец шестилетнего Алексея Шимко планирует увидеться с жителем Кемерово Игорем Востриковым в Москве.

МОСКВА, 19 апреля, УралПолит.Ru. Отец шестилетнего Алексея Шимко планирует увидеться с жителем Кемерово Игорем Востриковым в Москве.

Отец погибшего в аварии «пьяного мальчика» Роман Шимко обратился с пламенной речью к Игорю Вострикову- мужчине, потерявшему сестру, жену и троих детей в кемеровском пожаре. В видео, которое он записал в машине, безутешный отец обвиняет жителя Кемерово в «пиаре на смерти» собственных родственников. Как заявил Шимко, его возмутила запись, где Востриков выходит из следственного комитета с сухими глазами после того, как увидел обгоревшую одежду своих малышей. «Когда я через шесть месяцев увидел одежду своего ребёнка в суде, у меня случилась истерика, меня трясло, дрожали руки. Ты как-то неправильно отреагировал», – прокомментировал мужчина.

В завершение отец погибшего шестилетнего сына заявил о том, что очень хочет увидеться с «императором Востриковым» в Москве для того, чтобы «передать приветы от имени всех родителей, которые потеряли детей».

Реакция Вострикова на острые комментарии Шимко не заставила себя ждать. Для того, чтобы прояснить ситуацию, вдовец связался с отцом мальчика по телефону. В разговоре кемеровчанин заявил, что ему непонятна реакция мужчины на сложившуюся ситуацию: «Я что, ума должен лишиться? Я его непонятно каким образом храню. Мне ничего не надо было, кроме моей семьи, а теперь у меня ее забрали». Помимо этого он ответил на обвинения Шимко, связанные с отсутствием свадебного кольца. Востриков объяснил, что не снимал украшение, а иллюзия его отсутствия – всего лишь зеркальное изображение камеры. Остальные претензии мужчины договорились решить в ближайшее время при личной встрече в Москве.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что овдовевший житель Кемерово Игорь Востриков намерен создать свое независимое СМИ. По его мнению, новая площадка для гласности нужна для того, чтобы разоблачить те медиа, которые превращают людей в «ватников». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров