В России может открыться арабский аналог IKEA

мебель Фото: Елена Майорова

УРФО, 19 мая, УралПолит.Ru. Ближневосточная марка Home Box рассматривает возможность выхода на российский рынок.

В России может открыться арабский аналог IKEA. Варианты выхода на отечественный рынок рассматривает сеть магазинов мебели и товаров для дома Home Box. Торгует марка и продукцией аналогичной товарам известного шведского бренда. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на слова главы Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камела Шабана.

На данный момент арабская сеть обсуждает варианты работы в России с местными торговыми центрами и инвесторами. Так, первая торговая точка бренда может появиться в российской столице уже в этом году. Открытие магазина при этом обойдется компании в сумму порядка 2,5 млн долларов.

Напомним, что в Москве уже открылся белорусский аналог шведского мебельного магазина. Торговая точка Swed House площадью в 330 квадратных метров появилась в ТРЦ «Щелковский».

Ранее мы сообщали о том, что фабрики, принадлежавшие шведской компании IKEA, перешли в собственность российских предприятий. Так, производственные площади выкупили производитель кухонь «Слотекс» и фирма по производству пиломатериалов «Лузалес».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров