Представитель РФ в ООН удивился радости Киева от принятия «бесполезной» резолюции

​НЬЮ-ЙОРК, 19 декабря, УралПолит.Ru. Реакция властей Украины на принятие резолюции о «милитаризации» Крыма вызвала удивление.

НЬЮ-ЙОРК, 19 декабря, УралПолит.Ru. Реакция властей Украины на принятие резолюции о «милитаризации» Крыма вызвала удивление.

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский удивился тому, как Киев воспринял принятие резолюции о «милитаризации» Крыма. «Интересно, почему Украина и ее западные «сюзерены» празднуют вчерашнюю резолюцию о милитаризации Крыма? Судя по количеству стран, которые проголосовали против, воздержались или не голосовали, вряд ли она пользовалась поддержкой 1/3 членов Генеральной ассамблеи ООН, западных или прозападных. Не впечатляет вообще», − передает Life сообщение политика в твиттере. Москва выступила против принятия документа, заявив, что это часть антироссийской кампании. Глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев назвал резолюцию бесполезной, при этом отметив, что она может позволить Украине совершать «даже самые безумные шаги».

Дмитрий Полянский напомнил, что вчера абсолютным большинством была принчята резолюция по героизации нацизма. Противников документа было всего два – США и Украина. В версии Киева по поводу конфликта в Керченском проливе, добавил он, есть несколько несостыковок, что не оставляет сомнений в том, что это была провокация.

Отметим, что суть резолюции о «милитаризации» Крыма заключается в наращивании военного присутствия Вооруженных сил Украины в «оккупированной Автономной Республике Крым». Представитель международного комитета Совфеда Олег Морозов заявил, что документ не имеет под собой абсолютно никакой юридической силы. По его мнению, резолюция является очередной попыткой политического давления на Россию через управляемую США часть ООН.

УралПолит.Ru писал о том, что 25 ноября три украинских корабля пересекли госграницу России и зашли в Керченский пролив. Погранслужба ФСБ РФ потребовала, чтобы корабли остановились, но те проигнорировали требование. Тогда военные открыли огонь, три человека были ранены. Корабли и находящиеся на них моряки арестованы. Позже их перевезли в московское СИЗО. Президент Украины Петр Порошенко ввел военное положение в 10 областях Украины сроком на 30 дней, а чуть позже запретил российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет въезжать на территорию страны. Американский президент Дональд Трамп отменил встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была пройти в Буэнос-Айресе. Таким образом он хотел добиться урегулирования конфликта между Москвой и Киевом и возвращения моряков на родину.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров