Лесные пожары в ХМАО заинтересовали Генпрокуратуру

Прокурору ХМАО приказали усилить надзор за исполнением законов о тушении предотвращении пожаров Фото: Евгений Поторочин

ХМАО, 20 июля, УралПолитRU. Прокурору ХМАО Евгению Ботвинкину поручили усилить надзор за исполнением законов о тушении предотвращении пожаров.

ХМАО, 20 июля, УралПолитRU. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов дал поручения усилить надзор за исполнением законов о предотвращении и тушении пожаров, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В связи с аномально сухой погодой в нескольких регионах страны складывается неблагополучная пожароопасная ситуация, которая требует повышенного внимания органов прокуратуры. 

Отметим, с начала пожароопасного сезона в ХМАО зафиксировано 248 лесных пожаров. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 19 очагов возгорания. На прошлой неделе в Югру для решения проблемы с пожарами приезжали глава МЧС Евгений Зиничев и министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин.

По словам Зиничева в непрекращающихся пожарах виноваты не только погодные условия, но и присутствует вина человека, который не соблюдает правила пожарной безопасности. Также Зиничев отметил, что в ситуации должны разбираться и правоохранительные органы. 

В регионе сейчас введен режим чрезвычайной ситуации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров