Рейтинг Путина среди россиян снизился на десять процентов

​МОСКВА, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Число россиян, доверяющих президенту Владимиру Путину, за год сократилось на 10 процентов.

МОСКВА, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Число россиян, доверяющих президенту Владимиру Путину, за год сократилось на 10 процентов.

В прошлом году количество тех, кто «полностью доверяет» и «скорее доверяет» главе государства, достигало 83 процентов, то в 2016 году их стало 73 процента. Таковы данные опроса Левада-центра. Каждый пятый (21 процент) заявил, что «полностью доверяет» президенту, скорее доверяют – 52 процента, скорее не доверяют – 14 процентов. При этом год назад так говорили 26 процентов, 57 процентов и 14 процентов соответственно.

Еще около трети респондентов (30 процентов) не могут сказать о российском лидере «ничего плохого». Число тех, кто относится к главе государства с восхищением», сократилось за год с 10 до 8 процентов.

По словам замруководителя Левада-центра Алексея Гражданкина, сейчас рейтинг поддержки Путина возвращается к уровню «до Крыма». Всплеск позитивного отношения после Крыма проходит, но этом все равно много выше, чем в конце 2013 года. Число тех, кто относится к Путину «нейтрально или безразлично», выросло с 10 до 15 процентов, а тех, кто «настороженно и выжидательно», – с 5 до 8 процентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров