Нет в списках: пострадавшая при взрыве в Керчи студентка может остаться без денег

КЕРЧЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Студентка Керченского политехнического колледжа, на который 17 октября было совершено вооруженное нападение, может не получить денежную компенсацию.

КЕРЧЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Студентка Керченского политехнического колледжа, на который 17 октября было совершено вооруженное нападение, может не получить денежную компенсацию.

16-летняя студентка была в эпицентре взрыва, пишет телеграмм-канал Mash. Когда девушку осматривал врач, она сказала, что все нормально. А на следующий день стала терять слух и зрение. Медики выяснили, что у нее лопнула барабанная перепонка и обнаружили осколки в ноге. В первой городской больнице ее отказались принимать, так как не смогли найти в списках. Как выяснилось, в списках пострадавшей не оказалось, поскольку врачи неправильно записали ее фамилию.

Сейчас в Минздрав уже направили нужные документы, чтобы девушка получила компенсацию. Иначе ей придется восстанавливать здоровье за свой счет.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, 17 октября в крымском городе Керчь произошла трагедия. Студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам и сотрудникам учебного заведения. Число жертв составило 21 человек, еще десятки людей пострадали. Семьям погибших и пострадавших выплатят в общей сложности 60 млн рублей. Как выяснилось, «тревожная кнопка», выданная колледжу, представляет собой обычный брелок с кнопкой и по правилам должна находиться у вахтера. Однако в тот злополучный день она оказалась в ящике стола. В итоге сотрудники охранного предприятия «Альфа» добрались до места происшествия только через 16 минут после взрыва. Силовики высказывают версию, что у 18-летнего студента Керченского политехнического колледжа был опытный куратор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров