Керченский стрелок перед захватом колледжа сжег Библию

КЕРЧЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Перед нападением на Керченский политехнический колледж Владислав Росляков сжег личные вещи и сейф, в котором у него хранилось оружие.

КЕРЧЬ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Перед нападением на Керченский политехнический колледж Владислав Росляков сжег личные вещи и сейф, в котором у него хранилось оружие.

Перед тем, как напасть на колледж, молодой человек отправился на полигон, где ранее оттачивал навык стрельбы, пишет РЕН-ТВ. Там он сжег семейные фотографии, тетради, СИМ-карты, Библию.

Тем временем, 21 октября в учебном заведении произошло новое происшествие. Директор ЧОП «Альфа», который обслуживает здание политехнического колледжа, рассказал, что вызов поступил из четвертого, законсервированного, корпуса учебного заведения. На месте был обнаружен человек с признаками опьянения. Он лежал на диване и смотрел телевизор. На «тревожную кнопку» нажал вахтер колледжа. Как посторонний человек оказался внутри здания, директор ЧОП затруднился объяснить.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru,17 октября в крымском городе Керчь произошла трагедия. Студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по студентам и сотрудникам учебного заведения. Число жертв составило 21 человек, еще десятки людей пострадали. Семьям погибших и пострадавших выплатят в общей сложности 60 млн рублей. Как выяснилось, «тревожная кнопка», выданная колледжу, представляет собой обычный брелок с кнопкой и по правилам должна находиться у вахтера. Однако в тот злополучный день она оказалась в ящике стола. В итоге сотрудники охранного предприятия «Альфа» добрались до места происшествия только через 16 минут после взрыва. Силовики высказывают версию, что у 18-летнего студента Керченского политехнического колледжа был опытный куратор

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров