Продавцы Wildberries бастуют из-за заблокированных аккаунтов

Wildberries Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 24 мая, УралПолит.Ru. Продавцы маркетплейса Wildberries вновь бастуют перед офисом компании, требуя разблокировки их аккаунтов.

Предприниматели, сотрудничающие с маркетплейсом Wildberries, вновь собрались перед московским офисом компании. На этот раз продавцы требуют разблокировать их личные кабинеты, так как они не могут вывести деньги. Всего на пикет вышло по разным данным от 70 до 100 человек. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Учетные записи продавцам заблокировали якобы за нелегальную рекламу. За нее каждый предприниматель получил большой штраф. Так, например, Вадим Сергеев сообщил MSK1.ru, что с него сняли 180 млн рублей. Однако использование незаконных схем для продвижения товара продавцы отрицают. По итогам прошлой забастовки людям удалось добиться отмены штрафов, а вот аккаунты остались заблокированными.

Представители же маркетплейса опровергли в комментарии изданию УралПолит.Ru, что аккаунты продавцов заблокированы. Предприниматели могут управлять личными кабинетами, проводить операции, но на время проверки средства со счетов вывести нельзя. Проверки же завершены в отношении 180 человек. Их участие в нелегальном продвижении товаров подтвердили, но ущерб от их действий, по мнению организации, был небольшим. Поэтому эти предприниматели смогут продолжить работу с компанией. Их счета уже разморозили. А вот в отношении еще 120 продавцов проверки продлятся до 10 июня.

Напомним, что маркетплейс оценил свой ущерб от использования продавцами серых схем продвижения в 650 млн рублей. Предприниматели же считают, что причиной убытков могли стать технические сбои.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров