Россияне смогут летать в Европу через Тбилиси

самолет Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 26 мая, УралПолит.Ru. Россияне смогут летать в европейские города через Тбилиси на самолетах компании Georgian Airways.

Грузинский перевозчик Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в европейские города. Через Тбилиси пассажиры смогут добраться в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники. Выполнять рейсы авиакомпания начнет с 15 июня. Об этом рассказал изданию RTVI глава перевозчика Тамаз Гаиашвили.

Руководитель компании отмечает, что через Тбилиси россиянам будет проще и быстрее добираться до Европы. Именно поэтому в организации считают, что рейсы будут пользоваться популярностью. Добавил Тамаз Гаиашвили, что пассажиропоток между двумя странами не только сохраниться, но и достигнет прежнего уровня.

Ранее мы сообщали о том, что совершать перелеты в Грузию разрешили и отечественным перевозчикам. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Также граждане Грузии теперь смогут не получать визу для въезда в страну на непродолжительное время.

Прямые перелеты в кавказскую страну российское Правительство запретило в 2019 году. Причиной стали антироссийские митинги в Тбилиси. Не организовывать поездки в это государство власти посоветовали и туроператорам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров