Авиакомпания «Россия» начала подготовку к перелетам на импортозамещенных самолетах Superjet

самолет Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 26 мая, УралПолит.Ru. Авиакомпания «Россия» проводит подготовку перед началом перелетов на импортозамещенных самолетах Superjet.

Авиаперевозчик «Россия» намерен в ближайшее время начать осуществлять перелеты на отечественной версии самолетов Superjet. Для этого компания проводит различные подготовительные мероприятия. «Россия» уже является крупным эксплуатантом самолетов марки. Из 135 бортов в парке перевозчика 78 – это модели Superjet 100. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Так, например, команда перевозчика отправилась на производство «Иркут-Региональные самолеты», где собирают указанные суда. Там специалисты оценили новую отечественную версию американского самолета.

Отметили в пресс-службе и то, что в начале года в рамках совершенствования своей технической службы в компании провели первую полную проверку C-Check российского Superjet. В рамках мероприятия эксперты проинспектировали все системы и механизмы летательного аппарата.

Также авиакомпания провела конференцию с другими перевозчиками, которые летают на российских Superjet и производителем. Там специалисты поделились идеями по доработке самолетов. Предложенные инициативы позволят сократить затраты на техобслуживание бортов и повысить срок их эксплуатации.

Ранее мы сообщали о том, что региональные компании заявляли о вероятности приостановки полетов на судах Superjet 100 из-за дефицита запчастей. Однако российский завод в Уфе пообещал наладить производство нужных деталей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров