Зарубежные инвесторы потребовали признать банкротство «ЮТэйр»

ТЮМЕНЬ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Сразу несколько зарубежных инвесторов настаивают на банкротстве своего клиента — российской авиакомпании «Ютэйр». Поводом послужили задержки в перечислении арендных платежей на авиационную технику.

ТЮМЕНЬ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Сразу несколько зарубежных инвесторов настаивают на банкротстве своего клиента – российской авиакомпании «Ютэйр». Поводом послужили задержки в перечислении арендных платежей на авиационную технику.

Как сообщает РБК, британская офшорная компания «Acalen International Corp» повторно подала иск о признании банкротом авиакомпании «Ютэйр». По данным Арбитражного суда ХМАО, офшор направил апелляционное заявление на решение от 20 января, в соответствии с которым Acalen International corp и второму правопреемнику «Авиализинга» – ООО «Вортел» (его учредителем является кипрский офшор «Сурплекс лимитед») – было отказано в признании ответчика несостоятельным.

Первым сигналом стало обращение в Арбитражный суд «Альфа-банка». Позже к иску присоединилась и Пермская лизинговая компания «Авиализинг». В обоснование требований «Авиализинг» заявлял, что, начиная с июня 2011 года, авиакомпания полностью прекратила исполнять обязательства по уплате арендных платежей по договорам аренды авиационной техники. К моменту подачи заявления накопленная задолженность оценивалась всего лишь в 3,5 млн рублей. Гендиректор «ЮТэйра» Андрей Мартиросов обвинил истца в тактике «мелкого рейдерства».

Напомним, совокупная долговая нагрузка «Ютэйра» расценивается в 167 миллиардов рублей. Большая часть – лизинговые обязательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров