На Ямале коронавирусом заболели еще 42 человека

Врачи Фото: правительство Пензенской области

ЯНАО, 27 августа, УралПолит.Ru. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 13 тыс. 222 человека.

ЯНАО, 27 августа, УралПолит.Ru. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 13 тыс. 222 человека.

В Ямало-Ненецком автономном округе COVID-19 заразились еще 42 человека. Как сообщили УралПолит.Ru в оперативном штабе, общее число заболевших на сегодняшний день составляет 13 тыс.222 человека.

Среди населенных пунктов больше всего заболевших зарегистрировано сразу в двух местах: в Ноябрьске и Салехарде заболели по 11 человек. На втором месте по новым заболевшим оказался поселок Пурпе, там инфекцию зафиксировали у трех человек. На третьем месте по новым заболевшим оказался Новый Уренгой, где коронавирусная инфекция подтвердилась у двух человек. По одному случаю заражения COVID-19 выявлено в  Губкинском и Тарко-Сале, в поселке Уренгой и селе Салемал.

Среди вахтовых рабочих обнаружено 11 случаев инфицирования коронавирусом.

Также, по информации оперативного штаба, за минувшие сутки врачам Ямала удалось выписать из больниц 66 пациентов. Общее количество выписанных за весь период превысило 12 тыс. человек.

На данный момент в медицинских учреждения региона семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом. Три человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Отметим, что за весь период эпидемиологически неблагоприятной обстановки, связанной с коронавирусом, в округе скончались 88 человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров