​В Каменске-Уральском полицейский спас семью из горящего дома

Игорь Липин Фото: предоставлено В. Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД спас семью с двумя детьми из горящего дома.

В Каменске-Уральском старший инспектор ДПС Игорь Липин при патрулировании улиц обнаружил пожар в частном секторе и спас семью из четырех человек, в том числе 10-летнего ребенка. Об этом рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Ранним утром жильцы еще спали и, как они позже рассказали сами, не осознавали, в какой опасности находились. Подбежав к жилому строению, сотрудник ГИБДД начал громко стучать в запертые двери, звонить в звонок и звать хозяев жилища. Вскоре дверь открыли 10-летний мальчик и его мама. Граждане даже не почувствовали запаха дыма и не подозревали, что прямо над их головами со стремительной скоростью распространяется огонь. В течение следующих пяти минут из горящего строения удалось эвакуировать всю проживавшую здесь семью — мужчину 1978 года рождения, его супругу 1980 года рождения двух их сыновей 2011 и 2002 годов рождения. В спешке одевшихся граждан полицейский Липин посадил в патрульный автомобиль для обогрева, а сам оказывал посильную помощь подоспевшим огнеборцам», – отметил полковник Горелых.

Пожар успел быстро распространиться и уничтожить весь дом. По словам Валерия Горелых, если бы возгорание своевременно не заметил проезжающий мимо инспектор ГИБДД, для проживавших здесь граждан все могло бы кончиться трагично. В настоящее время руководством ОВД города Каменска-Уральского решается вопрос о поощрении отличившегося полицейского, благодаря профессиональным действиям которого удалось избежать жертв и спасти жизни людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров