​Свердловские полицейские спасли ребенка, у которого случился приступ

Полицейские Фото: предоставлено В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские спасли ребенка, у которого случился приступ.

Сотрудники ГИБДД при патрулировании территории оказали помощь 15-летнему подростку, у которого случился приступ, из-за чего он потерял сознание. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Инцидент произошел на 32 км автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск». Наряд ДПС в составе лейтенанта Никиты Ноцика и сержанта Максима Непеина патрулировали улицы. К ним обратился водитель автомобиля «Лада-Ларгус», в салоне которого находилась его жена и четверо детей, один из них был в тяжелом состоянии.

«Встревоженный мужчина попросил полицейских помочь в сопровождении до медучреждения, так как мальчику, имеющему хроническое заболевание, требовалась срочная помощь. 15-летнему юноше стало плохо, он потерял сознание, начались судороги. Незамедлительно экипаж госавтоинспекторов передал информацию оперативному дежурному, после чего с включенными спецсигналами начал сопровождение «Лады». На подъезде к городу Березовскому автомобиль с ребенком сотрудники ГИБДД передали своим коллегам - старшему лейтенанту Дмитрию Говорухину и сержанту Никите Тихомирову, которые оперативно доставили нуждающегося в экстренной помощи подростка до ЦГБ, где уже ждали врачи. Благодаря безотлагательному реагированию полицейских и медиков мальчику было оказано качественное лечение. Спустя два дня, он благополучно выписался и отправился домой», – рассказал Горелых.

Родители юноши поблагодарили инспекторов ГИБДД за оказанную помощь и неравнодушие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров