С начала года в России не появилось ни одного торгового центра

торговый центр Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 28 апреля, УралПолит.Ru. В январе-марте 2023 года в России еще не открыли ни одного торгового центра.

В первые три месяца текущего года в России не появилось ни одного нового торгового центра. Несколько строящихся зданий ввели в эксплуатацию, тем не менее покупатели смогут попасть в новые объекты еще не скоро, так как сроки открытия перенесли. Об этом изданию РБК рассказали в IBC Real Estate.

Однако по данным агентства, в 2023 году в России построят торговых объектов общей площадью в 305 тыс. квадратов. 115 тыс. квадратов торговых площадей введут в эксплуатацию в столице, а еще 190 тыс. квадратных метров – в других российских регионах. Но сроки открытия наиболее крупных ТЦ перенесли на следующий год и далее.

В стране потенциально могут открыться пять объектов, площадь которых больше 50 тыс. квадратов. Но велика вероятность того, что их открытия состоятся позже. По мнению главы агентства Алексея Ефимова, в текущей ситуации запускаться скорее всего будут торговые центры поменьше.

В прошлом году в России появилось несколько торговых центров общей площадью в 305 тыс. квадратов, в то время как в позапрошлом году открылось 913 тыс. квадратов торговых площадей. Цифры 2022 года стали минимальными за все время наблюдений.

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге не нашлось покупателей на торгово-развлекательный центр «Алатырь». Его предлагали купить за 1,75 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров