В Индии родился малыш-русалка

​ДЕЛИ, 29 июля, УралПолит.Ru. В Индии родился ребенок с редкой врожденной аномалией развития – сиреномелией.

ДЕЛИ, 29 июля, УралПолит.Ru. В Индии родился ребенок с редкой врожденной аномалией развития – сиреномелией.

Дети с сиреномелией (синдром русалки) рождаются крайне редко. Крохи появляются на свет со срощенными конечностями, что делает их похожими на мифическое существо. Как правило, заболевание сопровождается отсутствием наружных половых органов и недоразвитым желудочно-кишечным трактом.

В индийском округе Лакхимпур-Кхери в штате Уттар-Прадеш родился такой малыш. Ребенок был очень слабым, его предложили отправить в окружную больницу, передает РИА Новости со ссылкой на The Times of India. К сожалению, чаще всего эта врожденная патология заканчивается трагедией для семьи. И этот случай не стал исключением. Малыш умер в течение часа после рождения. Врачи даже не успели установить его пол.

Как ранее писал УралПолит.Ru, уфимка потеряла малыша из-за заминки с документами. У женщины на седьмом месяце беременности сильно заболел кишечник, и она обратилась в больницу. Медики оценили ее состояние и решили готовить ее к родам. Однако пока медики документально оформляли ее перевод между отделениями, ребенок погиб в утробе матери. Сердце малыша перестало биться.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров