Названы наиболее популярные направления для «тюменской матрешки» на майские праздники

Загранпаспорт Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 30 марта, УралПолит.Ru. Самыми популярными маршрутами для жителей «тюменской матрешки» на майские праздники стали ОАЭ и Турция.

Самыми популярными направления для отдыха на майские праздники у жителей Югры, Ямала и Тюменской области стали ОАЭ, Турция и Египет. По России наибольшим спросом пользуются Сочи. Об этом УралПолит.Ru рассказали представители региональных туристических агентств.

«Жители нашего региона в основном выбирают следующие направления: ОАЭ, Турция и Египет, РФ. Далее по популярности Таиланд и Шри-Ланка», — рассказали корреспонденту УралПолит.Ru представители турагентства «Туры 86».

В свою очередь, в туристической компании «Югра Трэвел» подчеркнули, что по статистике самое распространенное направление на «майский отдых» — это отдых по месту жительства. А также выделили следующие российские города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тобольск.

«Турция, Египет, Сочи и Эмираты», — кратко резюмировали в югорском туристическом агентстве «Экпа-Тур».

В югорской туристической фирме Ok Travel отметили аналогичные направления, а также выделили Санкт-Петербург.

В турагентстве Indigo Travel подчеркнули, что наиболее популярными маршрутами для ямальцев являются Египет, Сочи и Таиланд.

«В основном это заграничные направления — Египет, Таиланд и Турция, а по России пользуются популярностью Краснодарский и Алтайский края», — рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в ямальском турагентстве «ИноSтранец».

В тюменском отделении турагентства Anex Tour отметили Турцию, Россию и ОАЭ, а в «Планета-Тур» выделили только последнее.

«Основное направление — Турция, так как из Тюмени есть прямые вылеты и уже начало сезона: можно плавать и загорать. ОАЭ и Египет тоже в топе. По России наибольшим спросом пользуются Сочи. А еще у нас туристы отправятся в круиз на лайнере по средиземному морю», — резюмировала руководитель Travel service Светлана Астапова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров