Двое миллиардеров с активами на Урале попали под санкции Польши

портфель Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 30 мая, УралПолит.Ru. Польша ввела санкции против двух миллиардеров с активами на Урале.

Под новые санкции Польши попали двое миллиардеров из списка Forbes с активами на Урале. Ограничения установили для основателя и управляющего партнера компании «Технониколь» Игоря Рыбакова и Сергея Колесникова. Санкции также введут и против тех отделений компании олигархов, которые размещены в Польше. Об этом стало известно из сообщения на сайте Министерства иностранных дел страны.

Власти восточноевропейского государства отметили, что российские миллиардеры занимаются бизнесом в ключевых отраслях экономики, тем самым обеспечивая доход бюджету России. Таким образом Рыбаков и Колесников, по мнению польской стороны, косвенно ответственны за происходящее на Украине.

Так, в Польше заблокируют активы, принадлежащих бизнесменам компаний Boerner Service, Boerner Insulation и Boerner Synthetics Membranes. Предприятия не смогут исполнять госзаказы, а въезд самих владельцев в Польшу власти назвали нежелательным.

В перечне граждан, связанных с капиталом в России и попавших под санкции Польши, всего оказалось 15 россиян и один белорус. Также в санкционный список внесли 20 предприятий и организаций. Ограничили в правах в Польше также 365 граждан Белоруссии.

Напомним, что Колесников и Рыбаков заняли 81 и 84 места в рейтинге российских миллиардеров от Forbes. Состояния обоих магнатов оценивают в 1,4 млрд долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров