От антироссийских санкций сильнее всех пострадал малый и средний бизнес

бизнес Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. От антироссийских санкций наиболее пострадал малый и средний бизнес.

От антироссийских акций более других пострадал малый и средний бизнес. Об этом сообщил экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев на финансовом форуме «Финмаркет» в «Екатеринбург - Экспо».

По словам Нечаева, крупные российские компании могут позволить себе найти обходные пути санкций. Для малых и средних предприятий решение логистических проблем может быть невозможным. Также кадровые потери особенно негативно влияют на МСП.

«У нас доля малого и среднего бизнеса не только не растет, но и в последние годы сжимается, ведь сделана ставка на госсектор и крупные госкомпании», - отметил Нечаев.

Экс-министр экономики РФ подчеркнул, что в стране много говорится о поддержке малого и среднего бизнеса. Однако организаций, которые занимаются развитием МСП, немного. Также он высоко оценил работу СОФПП.

«Это, скорее, исключение, чем правило», - добавил Нечаев.

Ранее мы писали о том, что предпринимательские доходы россиян значительно увеличились по итогам января-марта 2023 года. Вклад бизнесменов в совокупный реальный доход россиян находился на уровне в 7%. Показатель является максимальным за последние девять лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров