ЦБ рассчитывает на продление антикризисных каникул

Банк России Фото: Кабанов Иван

УРФО, 31 марта, УралПолит.Ru. В России действующие антикризисные каникулы для граждан и компаний могут продлить до конца года.

В России могут сохранить до конца года действующие антикризисные каникулы для граждан и малых и средних предприятий из наиболее уязвимых сфер. О вероятности такого решения сообщили «Российской газете» в Центробанке России. Представители регулятора отмечают, что считают необходимым продолжить поддерживать таким образом пострадавшие отрасли.

Кроме того, сейчас на стадии доработки находится проект закона, который позволит использовать механизм кредитных каникул на постоянной основе. Он коснется займов и кредитов граждан на потребительские цели, а воспользоваться правом смогут россияне, попавшие в трудные жизненные обстоятельства. При этом схема будет действовать параллельно с механизмом ипотечных каникул.

В Центробанке подчеркивают, что после принятия этого законопроекта, необходимости в сохранении действующих антикризисных каникул не будет.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что по мнению специалистов российская экономика может полностью восстановиться к 2030 году. Этому могут поспособствовать цифровизация, внедрение новых технологий и взаимодействие с развивающимися странами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров