Предприятиям Южного Урала помогут погасить кредиты на импортозамещение

Работник предприятия Фото: РИА ФедералПресс / Алексей Колышкин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Челябинским предприятиям компенсируют часть затрат по кредитам на импортозамещающие проекты.

Экономический блок правительства Челябинской области выясняет потребность предприятий в новой мере поддержки. В планах возмещать затраты на уплату процентов по кредитам, которые компании брали на запуск или увеличение объема производства импортозамещающей продукции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минпрома.

Поддержку будет оказывать Фонд развития промышленности. Предприятиям компенсируют до половины затрат по займам, полученным в российских банках не ранее 2020 года. Максимальная сумма поддержки — 20 млн рублей.

Воспользоваться ей смогут юридические лица и ИП без задолженностей по налогам и другим обязательным платежам. Они не должны быть в процессе ликвидации или банкротства, иметь более 50% иностранного участия в уставном капитале.

Сейчас Фонд развития промышленности проводит предварительный отбор кандидатов. После составит список предприятий, заинтересованных именно в такой адресной поддержке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях