Мишустин озвучил новые меры поддержки отечественных IT

Михаил Мишустин Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

УРФО, 2 марта, УралПолит.Ru. Глава российского правительства Михаил Мишустин рассказал о новых мерах поддержки отечественной IT-отрасли.

Председатель правительства России Михаил Мишустин озвучил новые меры поддержки отечественной IT-индустрии в условиях западных санкций в связи с ситуацией на Украине.

Глава российского правительства отметил, что на разработчиков мобильных приложений и компаний, занимающихся продажей, установкой и тестированием отечественных решений будут распространяться налоговые преференции.

«Все IT-компании сроком на три года будут освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами. Им будут предоставлены льготные кредиты на выгодных условиях – по ставке, не превышающей 3%», – уточнил глава российского кабмина.

Также, по словам Мишустина, сотрудники отечественных IT-корпораций и фирм получат возможность оформить льготную ипотеку и отсрочку от службы в армии.

В российском правительстве пообещали, что в ближайшее время программа предоставления грантов на создание отечественных решений будет расширена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров