Мастер-франчайзи Domino's Pizza закрыл часть заведений в России

пицца Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 31 мая, УралПолит.Ru. Владелец мастер-франшизы Domino's Pizza закрыл 42 точки продажи сети в России.

Владелец мастер-франшизы Domino's Pizza в России, Турции, Грузии и Азербайджане DP Eurasia N.V. закрыл 42 заведения в России за январь-апрель 2023 года. На начало минувшего года у сети было 184 точки, а к концу апреля осталось – 142. Об этом инвестиционная компания сообщила в своем пресс-релизе.

Выручка торговых точек сети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала почти на 24%. Годом ранее за первые четыре месяца обороты сократились всего на 1,5%. Всего же продажи мастер-франчайзи в России составили примерно 14,5 млн долларов. Эта цифра увеличилась на 2,8% с прошлого года.

При этом всего в странах присутствия у DP Eurasia N.V. 856 заведений. По итогам последних четырех месяцев они принесли компании 85,5 млн долларов.

Сейчас владелец мастер-франшизы рассматривает различные варианты управления сетью в нашей стране. В том числе, торговые точки в России могут продать другому инвестору. В то же время вложения в российские точки продаж компания сокращает и оптимизирует траты на российские заведения.

Ранее мы сообщали о том, что с февраля 2022 года из России ушли около 200 иностранных компаний. Как рассказали в Центробанке, наиболее ощутимым для потребителей стал уход магазинов одежды, мебели и сетей общественного питания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров