На Ямале медработники сами шьют маски для пациентов

Профилактика Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

ЯНАО, 2 апреля, УралПолит.Ru В Ноябрьске медработники начали пошив масок для пациентов. Помимо этого в больнице отшивают бахилы и халаты.

ЯНАО, 2 апреля, УралПолит.Ru В Ноябрьске медработники начали пошив масок для пациентов. Помимо этого в больнице отшивают бахилы и халаты.

В Ноябрьской городской больнице начали пошив масок для пациентов и медперсонала. Производством занимаются сотрудники, освобожденные от плановых приемов в связи с угрозой распространения коронавируса.

На сегодняшний день к использованию уже готово более 3,5 тысяч средств самозащиты. Под производство, руководство ЦГБ выделило несколько помещений. Весь расходный материал приобретается в текстильных магазинах, а швейные машинки приносят сами сотрудники, об этом сообщает «Ноябрьск 24».

Масками обеспечивают всех пациентов, посетивших медучреждение без средства самозащиты. Но так как они предназначены для многоразового использования, после того как пациент покидает больницу, он должен сдать маску персоналу. Далее они подвергаются тщательной стерилизации и снова идут в пользование.

По словам главного врача ЦГБ Ноябрьска Олега Шалаева, сейчас крайне важно мобилизовать все силы и максимально подготовится к любому развитию событий, поэтому инициатива медперсонала была поддержана.

 По данным оперштаба ЯНАО на данный момент в регионе нет подтвержденных случаев заражения, 26 человек находится на госпитализации, 1361 – на карантине в режиме самоизоляции, 1382 человека сняты с карантина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров