Двух жителей Ямала госпитализировали с подозрением на коронавирус

больница Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЯНАО, 31 марта, УралПолит.Ru Пациентов Пангодинской больницы перевели в Надымскую центральную районную больницу с подозрением на коронавирус.

ЯНАО, 31 марта, УралПолит.Ru Пациентов Пангодинской больницы перевели в Надымскую центральную районную больницу с подозрением на коронавирус.

Двух пациентов Пангодинской больницы сегодня перевели в инфекционное отделение Надымской ЦРБ. Предварительно медики поставили им диагноз ОРВИ, но состояние пациентов ухудшилось. В связи с этим, медперсонал принял решение сделать первичные тесты на коронавирус. Об этом стало известно из оперативного штаба ЯНАО.

Перевод был необходим для того, чтобы исключить у пациентов наличие вирусной инфекции Covid-19. Также, для того чтобы снизить риск потенциального распространения возможной инфекции сейчас в поселке устанавливают личности тех, с кем контактировали заболевшие. Для них медики проведут меры профилактического характера.

Как сообщает департамент здравоохранения ЯНАО, о результатах исследований сообщат, как только они будут готовы. Также они рекомендует жителям посёлка Пангоды оставаться дома в режиме самоизоляции.

Напомним, что на сегодняшний день, на Ямале не зафиксировано ни одного случая заболевания, 15 человек находится под наблюдением врачей, 1024 на карантине в режиме самоизоляции и 1076 сняты с карантина.

Автор: Яна Баскова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров