Стала известна география новых случаев заражения коронавирусом на Ямале. Основной прирост дали вахтовики

коронавирус Фото: ДИП Свердловской области

​ЯНАО, 3 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки количество зараженных увеличилось на 52 человека.

ЯНАО, 3 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки количество зараженных увеличилось на 52 человека.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономно округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 52 новых случаев заболевания коронавирсуной инфекцией. Основной прирост заболевших дали вахтовики. По данным оперштаба, на предприятии в районе Нового Уренгоя – 17 случаев, в Ямальском районе – 11, на месторождении в Салехарде – пять. Еще десять случаев зафиксировано среди салехардцев, семь в Новом Уренгое, один в Пангодах и еще один в Лабытнанги. Общее количество заболевших составило 409 человек.

«Сегодня прирост заболеваемости по Ямалу обеспечили как вахтовые рабочие, так и жители в населенных пунктах округа. Новые случаи подтверждены у контактных среди ранее заболевших в Сабетте Ямальского района, продолжают подтверждаться случаи коронавируса у контактных в общежитиях вахтовых рабочих двух предприятий в районе Нового Уренгоя, пять случаев подтвердилось у строителей, работающих вахтовым методом в Салехарде. Салехардские случаи – не завозные, рабочие заразились при взаимодействии с одним из действующих в городе очагов инфекции», – отметила руководитель оперштаба Татьяна Бучкова.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 116 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 362 заболевших. Десять пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 129 человек.

За минувшие сутки специалистами выявлено 4 случая внебольничных пневмоний. Из них один случай сопровождался коронавирусной инфекцией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров