На Ямале отдали под суд бывшего мэра

В Тазовском районе экс-глава муниципалитета пойдет под суд за злоупотреблении должностными полномочиями Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ЯНАО, 4 марта, УралПолит.Ru. В Тазовском районе бывший глава муниципалитета пойдет под суд за злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Как выяснилось, в декабре 2014 года автомобиль администрации Тазовского района «Toyota Сamry», которым чиновники пользовались в Тюмени, попал в ДТП. Машина не подлежала восстановлению, а для покупки авто у мэрии не было средств. Тогда глава района попросил местного бизнесмена выступить в роли благотворителя и выделить администрации деньги на новую машину. Коммерсант выполнил просьбу мэра, однако последний не стал ставить купленный за 1,9 млн рублей «Toyota Сamry» на баланс администрации. Вместо этого он весной 2015 года оформил иномарку на своего водителя и друга, который трудился в учреждении. Более того, после увольнения водителя из мэрии авто осталось за ним.

«Прокурор автономного округа утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главы муниципального образования Тазовский район. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. На автомобиль наложен арест», – отметили в пресс-службе окружной прокуратуры.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров