​Основной прирост заболевших на Ямале снова пришелся на месторождения

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 8 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе подтверждено 1 тыс. 54 случая заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 8 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе подтверждено 1 тыс. 54 случая заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день на Ямале зафиксировано 36 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из новых случаев 13 зарегистрированы в населенных пунктах округа. В Салехарде – восемь новых случаев, три - в новом Уренгое, и по одному - в Пангодах и Муравленко. Большинство случаев вновь регистрируется среди вахтовых рабочих. В Надымском районе – 13 случаев заражения, в Ямальском районе – девять, и один - на месторождении в Салехарде.

На сегодняшний день в стационарах проходят лечение 186 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 707 заболевших. Из них 14 пациентов находятся в тяжелом состоянии, один - в крайне тяжелом состояние, еще восемь - на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести.

За весь период в округе выздоровели от коронавируса 158 человек. За последние сутки в связи с выздоровлением выписаны 11 человек.

За минувшие сутки специалистами было выявлено 10 новых случаев заболевания внебольничными пневмониями. Все заболевшие госпитализированы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров