В Югре коронавирусом заразились еще 32 человека

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 8 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтвержден 581 случай.

ХМАО-ЮГРА, 8 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтвержден 581 случай.

На сегодняшний день в четырех муниципалитетах Югры зафиксировано 32 новых случая заболевания коронавирусом. Из них наибольшее количество зараженных приходится на Нижневартовск – 11 человек. В Нефтеюганске, Когалыме и Сургутском районе заразились по пять человек, четверо - в Нягани и по одному - в Мегионе и Ханты-Мансийском районе. Из ранее установленных очагов – 30 случаев, контакт устанавливается в двух случаях.

По данным оперативного штаба Югры, среди новых зараженных преобладают пациенты в возрасте 30-49 лет – 12 человек, и пациенты в возрасте от 50 до 64 – 11 человек, еще шесть пациентов приходятся на возраст от 18 до 29. Также среди новых заболевших двое детей и один пациент старше 65 лет.

В семи случаях, коронавирус протекает на фоне пневмонии, у восьми пациентов он сопровождается симптомами ОРВИ, еще у 17 пациентов коронавирус протекает в бессимптомной форме.

На сегодняшний день, общее количество выздоровевших составляет 189 человек. Ранее в Югре была зафиксировано четыре смерти от новой коронавирусной инфекции. Это пациенты в возрасте от 50 до 74 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров