Аэропорт Нового Уренгоя увеличил пропускную способность

Аэропорт Нового Уренгоя увеличил пропускную способность Фото: Правительство Ямала

ЯНАО, 10 декабря, УралПолит.Ru. В аэропорту Нового Уренгоя после ремонта вдвое увеличилась пропускная способность.

ЯНАО, 10 декабря, УралПолит.Ru. В аэропорту Нового Уренгоя после ремонта вдвое увеличилась пропускная способность.

В аэропорту Нового Уренгоя завершился капитальный ремонт основного действующего здания.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства, на сегодняшний день это временное решение для необходимого обеспечения комфорта пассажирам на период строительства нового современного вокзала. Основной задачей развития действующего аэровокзала – наращивание пропускной способности при помощи расширения имеющихся зон, зданий и сооружений.

Чиновники сообщили, что при выполнении ремонтных работ, был построен отпиваемый комплекс площадью больше 300 кв.метров. Там разместили входную группу, зону досмотра пассажиров и вещей, упаковку багажа, а также камеры хранения. А имеющиеся четыре стойки регистрации увеличили вдвое. Таким образом теперь пропуская способность выросла с 280 человек в час до 560.

Изменены и некоторые внутренние инфраструктуры. Теперь зона предполетного досмотра находится на втором этаже и тоже стала больше в несколько раз. А зона ожидания перед полетом расширилась в три раза и составила 720 кв.метров. Масштаб территории позволил разместить большее количество посадочных мест, а также общепит и магазины.

Добавим, что ремонт пришлось проводить в несколько этапов, так как не была прекращена деятельность аэропорта.

Основное строительство завершится к концу 2022 года. Воздушные ворота снабдят тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации, а пропуская способность увеличится до 840 пассажиров в час. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров