​Полпред Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Ямал

​Полпред Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Ямал Фото: Правительство Ямала

ЯНАО, 11 декабря, УралПолит.Ru. Полпред Владимир Якушев посетил Ямал. Чиновник принял участие в мероприятиях посвященных юбилею округа и встретился с главой региона Дмитрием Артюховым.

ЯНАО, 11 декабря, УралПолит.Ru. Полпред Владимир Якушев посетил Ямал. Чиновник принял участие в мероприятиях посвященных юбилею округа и встретился с главой региона Дмитрием Артюховым.

Ямало-Ненецкий автономный округ посетил полпред Владимир Якушев. Чиновник поздравил с юбилейной датой округ, встретился с главой региона Дмитрием Артюховым, а также вручил государственные награды ямальцам за многолетний труд и вклад в развитие ЯНАО.

Как рассказали УралПолит в пресс-службе окружного правительства, в ходе встречи Владимир Якушев обсудил с Дмитрием Артюховым важные социальные и экономические направления Ямала, национальные проекты и немало было выделено времени на разговор об эпидемиологической обстановке.

Губернатор доложил, что в округе идет развитие нескольких направлений медицины. Это и помощь медикам, поддержка врачей, обеспечение население бесплатными медикаментами. Он отметил, что их получают не только коронавирусные пациенты, но и те, кто болеет ОРВИ. Кроме того, запущен и большой охват тестирования. Из 21 лаборатории, пять работают круглосуточно.

«Тестирование основной помощник в выявлении заболеваемости. На Ямале самый большой охват населения в России. За период пандемии проведено более миллиона тестов», – добавил глава.

Также Владимир Якушев, в ходе рабочей поездки, вручил государственные награды жителям округа за труд и вклад в развитии региона.

«Говоря о богатстве округа чаще всего вспоминают про нефтепродукты. Это тоже важно, но есть и другое, а именно – люди, которые связали свою жизнь с этим краем и каждый день стараются его улучшить. Сделать современнее, удобнее, безопаснее», – прокомментировал Якушев.

Награды получили медработники за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, учителя, многодетные семьи, те кто занимается строительством, а также специалисты сферы ТЭК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров