Новым главой департамента внутренней политики уральского полпреда станет давний соратник Якушева

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Новым главой департамента внутренней политики уральского полпреда с высокой долей вероятности станет Ольга Фролова, ранее работавшая с Владимиром Якушевым в Минстрое и в его бытность губернатором Тюменской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Новым главой департамента внутренней политики уральского полпреда с высокой долей вероятности станет Ольга Фролова, ранее работавшая с Владимиром Якушевым в Минстрое и в его бытность губернатором Тюменской области.

В аппарате полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе грядут кадровые изменения. Как стало известно УралПолит.Ru, пост начальника департамента по вопросам внутренней политики полпредства президента в УрФО, который ранее занимала Лариса Полякова, с высокой долей вероятности займет бывший пресс-секретарь Владимира Якушева Ольга Фролова.

Ранее Ольга Фролова была пресс-секретарем Владимира Якушева на посту министра строительства и ЖКХ. Еще раньше – работала с полпредом в Тюменской области в его бытность губернатором региона.

Как УралПолит.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией, назначение Фроловой на пост начальника департамента по вопросам внутренней политики полпредства – вопрос времени. Само назначение затягивается из-за прохождения бюрократических проверок.

Сама Ольга Фролова в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru отметила, что находится в отпуске и не исключила возможность о своем выходе на работу в полпредство. При этом она уточнила, что проверка всех документов занимает определенное время.

Напомним, ранее стало известно об отставке начальника департамента по вопросам внутренней политики полпредства президента в УрФО Ларисы Поляковой и куратора молодежной политики Сергея Конева. До этого УралПолит.Ru сообщал об отставке статс-секретаря Минстроя РФ Татьяны Костаревой. По некоторым данным, она также может получить должность в уральском полпредстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях