Знаменитый «коптевский маньяк» отсудил деньги у «Почты России»

​САЛЕХАРД, 13 февраля, УралПолит.Ru. Осужденный на пожизненное заключение маньяк умудрился заработать, засудив «Почту России», потерявшую его письма.

САЛЕХАРД, 13 февраля, УралПолит.Ru. Осужденный на пожизненное заключение маньяк умудрился заработать, засудив «Почту России», потерявшую его письма.

Серийный убийца Сергей Застынчану, уроженец Молдавии, известный как «коптевский маньяк», подал в суд на «Почту России» за утерю писем. Находясь в исправительной колонии № 18 ( ИК «Полярная сова», поселок Харп), мужчина не получал писем от знакомых и отправил претензию к «Почте России». Письма остались без ответа, поэтому он обратился в Салехардский суд.

Изначально Застынчану пробовал отсудить у «Почты России» 21 тысячу рублей в качестве компенсации за моральный вред, а также требовал вернуть ему 96 рублей за отправку писем с претензиями. Суд установил, что истец «испытывал моральные страдания в связи с утерей писем, а также в связи с отказом ответчика удовлетворить претензию», сообщают РИА Новости.

Иск был удовлетворен частично, а сумма его снизилась в 100 раз. Таким образом, суд обязал «Почту России» выплатить маньяку компенсацию в размере 200 рублей, а также выплатить 100 рублей штрафа за нарушение прав потребителя.

Знаменитый маньяк Сергей Застынчану родился в Молдавии, но переехал в Россию в 1996 году. Мужчина жил в москвоском районе Коптево, откуда и пошло его прозвище. Первой его жертвой стала 70-летняя бабушка и ее сестра. Также его жертвой стали две женщины 69 и 67 лет. Его выдала отремонтированная квартира последней убитой: следователи выяснили, что он в составе бригады делал там ремонт. Коллеги дали его адрес, где нашли деньги. 7 июня 2005 года Московский городской суд признал Сергея Застынчану виновным и приговорил его к пожизненному сроку. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров